Prüfungsergebnisse


Verbandsgebrauchsprüfung ÜF (VGP)

24./25.10.2020 Reviere Rund um Echem

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Biene II vom
Oechtringer Forst

DD

 

329 Pkt.
1. Preis/ÜF lt.

 

Igor Radonjic

Yana vom
Oechtringer Forst

DD

 

317 Pkt.
2. Preis/ÜF fragl.

 

Karl-Heinz Bachnik

Briska II vom Oechtringer Forst

DD

 

312 Pkt.
2. Preis/ÜF fragl.

 

Claus-Wilhelm Wolle

Bill II vom Oechtringer Forst

DD

 

265 Pkt.
3. Preis/ÜF lt.

 

Andreas Czerwinski

Remus II vom
Kanonenturm

DD

 

nicht bestanden

 

Bernd Hüners

Herbstzuchtprüfung mit Spur (HZP)

05.09.2020 bei Echem

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Briska II vom
Oechtringer Forst

DD

 

226 Pkt. spl.

 

Claus-Wilhelm Wolle

Biene II vom
Oechtringer Forst

DD

 

226 Pkt. fragl., AH

 

Igor Radonjic

Bill II vom
Oechtringer Forst

DD

 

216 Pkt. fragl.

 

Andreas Czerwinski

Barko II vom
Oechtringer Forst

DD

 

216 Pkt. fragl.

 

Axel Kanitz

Verbandsjugendprüfung (VJP)

14.04.2018 bei Echem / Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Ida II vom Tress-See

KLM

 

73 Pkt. spl.

 

Joachim Schultz

Juna von Horum 

DL

 

73 Pkt. sil.

 

Dirk Funck



Verbandsgebrauchsprüfung (VGP - ÜF)

20./21.10.2016 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Vicky II vom Spanger Forst

DD

229311

1. Preis

322 Pkt.

05.08.2015

Kristine Hedder

Annik vom Klosterfeld

GM

6/15

2. Preis

303 Pkt.

03.01.2015

Reinhold Koch

Caspar vom Krohnhof

Weim

164/12

2. Preis

289 Pkt.

06.12.2011

Carolin Grossmann

De Rose vom Kiekeberg

Weim

492/14

3. Preis

312 Pkt.

14.08.2014

Wolfgang Iburg

Alice zum Stubbenland 

KlM

13-0746

3. Preis

295 Pkt.

26.08.2013

Jörg Stammer





Verbandsjugendprüfung (VJP)

15.04.2017 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Anton vom Lehener Berg

Weim

42/16

70 Pkt.

27.10.2015

Jung, Claudia

Yule vom Oechtringer Forst

DD

230692

70 Pkt.

01.03.2016

Schmitt, Sascha

Don von Welmering

KlM

0824/15

70 Pkt.

03.10.2015

Ungermann, Markus

Deren von der Eickser Höhe

DK

0542/16

68 Pkt.

19.02.2016

Holthaus, Fank

Chaya vom Keilergraben 

DK

0887/16

65 Pkt.

15.05.2016

Baransky, H.J.

Frigga Contiomagus

DK

1089/16

61 Pkt.

26.08.2016

Ullrich, Christian

Kani von den Reithen SLX

UV

MNE1007/16MV

56 Pkt.

10.03.2016

Fellmann, Sebastian

Dante vom Mäusebruch

Weim

3/16

54 Pkt.

02.10.2015

Hallek, Michael





Herbstzuchtprüfung (HZP)

19.09.2015 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Clementine Contiomagus

DK

0065/14

196

17.10.2013

Schmitt, Sascha
Xylla vom Oechtringer Forst

DD

225066

193

21.03.2014

Hüners, Bernd

Xora vom Ochtringer Forst

DD

225065

193

21.03.2014

Wolle, C.W.

Anschi vom Drawehn

PP

15041

187

12.03.2014

Richter, Wilfried

Ayk vom Wilseder Berg

DK

0676/14

180

05.04.2014

Gutknecht, Ingo

Vesta vom Fuchsberg

DD

224395

172

18.01.2014

Meyer, Haiko


Verbandsjugendprüfung (VJP)

11.04.2015 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Xanto vom Oechtringer Forst

DD

225062

75

21.03.2014

Hüners, Bernd

Bailey von Laon

DL

440/14

72

04.06.2014

Schulz, Michael

Vesta vom Fuchsberg

DD

224395

71

18.01.2014

Meyer, Haiko

Micke von Haus Weinacht

DD

21216

69

30.05.2014

Samardzija, Marko

Ayk vom Wilseder Berg

DK

0676/14

68

05.04.2014

Gutknecht, Ingo

Christo von der Reiterstadt

DD

225514

50

09.05.2014

Meier, Heinrich


Herbstzuchtprüfung (HZP)

13.09.2014 um Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Isabella vom Kalkrieser Berg

DK

0899/13

196

02.05.2013

Sascha Schmitt

Igor vom Kalkrieser Berg

DK

0895/13

196

02.05.2013

Sascha Schmitt

Colt Contiomagus

DK

0062/14

186

16.10.2013

Maik Berger

Briskah

von der Moorwiese

DD

221274

186

22.12.2012

Georg Heidenecker

Bosco vom Horster Kreis

UV

13-UK-5022

179

03.06.2013

Andreas Thon

Gina vom Kibitzmoor

DD

223356

176

23.07.2013

Günter Hauschildt


Verbandsjugendprüfung (VJP)

13.04.2014 um Echem

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Oxana v. Forstberg

DD

221195

76

13.12.2012

D. Oldenburg

Wespe v. Oechtringer Forst

DD

222006

70

17.03.2013

I. Radnojic

Hanka vom Wilstedter Moor

DD

221863

70

05.03.2013

C. W. Wolle

Wanda v. Oechtringer Forst

DD

222004

68

17.03.2013

C. Lilienthal

Gismo v. Baaken

DD

223178

67

08.06.2013

W. Williges

Fiete v. Baaken

DD

222046

65

15.03.2013

R. Herbst


Verbandsschweißprüfung (VSwP)

26.10.2013 in Boltersen

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Amalie v. Kiekeberg

WK

481/07

1. Preis

26.04.2007

Dr. I. Schalwat

Düwel v. d. Karthane

DD

214469

2. Preis

24.06.2010

D. Olschewski

Barney a. d. Katzenkuhle

DD

203421

2. Preis

13.03.2007

F. Fietz


Verbandsgebrauchsprüfung (VGP)

28./29.10.2013 um Rullstorf

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Myrthe v. Hinschen-Hof

DK

0336/12

2.Preis

311 Pkt.

31.12.2011

E.-O. Heitmann

Lorbas v. Hinschen-Hof

DK

0321/12

2.Preis

306 Pkt.

28.12.2011

U. Hahn

Ella vom Baaken

DD

216518

3.Preis

289 Pkt.

06.04.2011

F. Baaken


Herbstzuchtprüfung (HZP)

22.09.2012 um Lüdersburg

Hund

Rasse

Punkte

Wurfdatum

Führer

Uschi IV vom Donaueck

DD

188 Pkt.

17.04.2011

Igor Radonjic

Bandit vom Nordstrand

DD

170 Pkt.

19.01.2011

Willi Frank

Thasjani`s Hunter

UK

169 Pkt.

27.03.2011

Susanne Reese-Petersen

Amica v. d. Schoorwisch

DK

169 Pkt.

01.01.2011

Michael Danne