Prüfungsergebnisse


Verbandsjugendprüfung (VJP)

14.04.2018 bei Echem / Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Ida II vom Tress-See

KLM

 

73 Pkt. spl.

 

Joachim Schultz

Juna von Horum 

DL

 

73 Pkt. sil.

 

Dirk Funck


Verbandsjugendprüfung (VJP)

08.04.2018 bei Echem

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Emma vom Kiekeberg

Weim

 

78 Pkt. spl.

14.4.2017

Dr. Ilka Schalwat

Heinrich vom Sauwerder

DK

926/17

76 Pkt. spl.

13.05.2017

Andre Reimer


Verbandsgebrauchsprüfung (VGP - ÜF)

20./21.10.2016 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Vicky II vom Spanger Forst

DD

229311

1. Preis

322 Pkt.

05.08.2015

Kristine Hedder

Annik vom Klosterfeld

GM

6/15

2. Preis

303 Pkt.

03.01.2015

Reinhold Koch

Caspar vom Krohnhof

Weim

164/12

2. Preis

289 Pkt.

06.12.2011

Carolin Grossmann

De Rose vom Kiekeberg

Weim

492/14

3. Preis

312 Pkt.

14.08.2014

Wolfgang Iburg

Alice zum Stubbenland 

KlM

13-0746

3. Preis

295 Pkt.

26.08.2013

Jörg Stammer


Herbstzuchtprüfung 

07.10.2017 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Edo Contiomagus

DK

0576/16

187

11.03.2016

Sascha Schmitt

Extase Contiomagus

DK

0585/16

184

11.03.2016

Sascha Schmitt

Fred Contiomagus

DK

1058/16 

182

25.08.2016 

Sebastian Koller

Yule vom

Oechtringer Forst

DD

230692 

179

01.03.2016 

Josephine Flögel


Herbstzuchtprüfung 

09.09.2017 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Don vom Welmering

KlM

0824/15

183

03.10.2015

Markus Ungermann

Anton vom Lehener Berg

Weim

42/16

171

27.10.2015

Claudia Jung

Qila von der Dianaburg

Weim

 

n.b.

 

Andre Gonschorreck

Cooper vom Gehlsbach

DK

 

n.b.

 

Marc Riemer


Verbandsschweißprüfung 

02.09.2017 bei Lütetsburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Preis

Wurfdatum

Führer

Lord vom Leymborgh

Weim

423/15

SW III. Preis.

30.07.2015

Stefan Katt

Dohna vom Kiekeberg

Weim

493/14

SW III. Preis

14.08.2014

Dr. Ilka Schalwat

Dodo vom Kiekeberg

Weim

490/14

n.b.

14.08.2014

Bernhard Cramer

Cobi vom Kiekeberg

Weim

88/13

n.b.

25.11.2012

Michael Hein


Verbandsjugendprüfung (VJP)

15.04.2017 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Anton vom Lehener Berg

Weim

42/16

70 Pkt.

27.10.2015

Jung, Claudia

Yule vom Oechtringer Forst

DD

230692

70 Pkt.

01.03.2016

Schmitt, Sascha

Don von Welmering

KlM

0824/15

70 Pkt.

03.10.2015

Ungermann, Markus

Deren von der Eickser Höhe

DK

0542/16

68 Pkt.

19.02.2016

Holthaus, Fank

Chaya vom Keilergraben 

DK

0887/16

65 Pkt.

15.05.2016

Baransky, H.J.

Frigga Contiomagus

DK

1089/16

61 Pkt.

26.08.2016

Ullrich, Christian

Kani von den Reithen SLX

UV

MNE1007/16MV

56 Pkt.

10.03.2016

Fellmann, Sebastian

Dante vom Mäusebruch

Weim

3/16

54 Pkt.

02.10.2015

Hallek, Michael


Verbandsgebrauchsprüfung (VGP - ÜF)

22./23.10.2016 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Xora vom Oechtringer Forst

DD

2250565

1. Preis

329 Pkt.

21.03.2014

Claus W. Wolle

Gina vom Kiebitzmoor

DD

223356

1. Preis

325 Pkt.

23.07.2013

Günter Hauschild

Lord vom Leymborgh

Weim

423/15

1. Preis

310 Pkt.

30.07.2015

Stefan Katt

Frajer

DD

JR701959

2. Preis

324 Pkt.

25.04.2015

Igor, Radonjic

Xanto vom Oechtringer Forst 

DD

2250562

3. Preis

291 Pkt.

21.03.2014

Helmut Reinhart


Herbstzuchtprüfung (HZP)

24.09.2016 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Hiros von der Wrangelsburg

UV

15-UD-0731

193

24.03.2015

Andre Reimer

Rune vom Petermoor

Weim

54/15

173

20.10.2014

Stefan Stern

Hara von der Wrangelsburg

UV

15-UD-0737

154

24.03.2015

Martin Vollbrecht


Verbandsjugendprüfung (VJP)

09.04.2016 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Dauerfeuer Contiomagus

DK

0098/15

79

14.11.2014

Sascha Schmitt

Dran Contiomagus

DK

0097/15

73

14.11.2014

Uwe Hahn

Merlin von Walhalla

Weim

419/15

72

02.07.2015

Henning Felske

Frajer

DD

JR701959 Nod

72

25.04.2015

Igor Radonjic

Fara

DD

JR701954 Nod

67

25.04.2015

Igor Radonjic

Atze vom Hülster Holt

DK

0122/15

65

29.11.2014

Andreas Palme


Herbstzuchtprüfung (HZP)

19.09.2015 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Clementine Contiomagus

DK

0065/14

196

17.10.2013

Schmitt, Sascha
Xylla vom Oechtringer Forst

DD

225066

193

21.03.2014

Hüners, Bernd

Xora vom Ochtringer Forst

DD

225065

193

21.03.2014

Wolle, C.W.

Anschi vom Drawehn

PP

15041

187

12.03.2014

Richter, Wilfried

Ayk vom Wilseder Berg

DK

0676/14

180

05.04.2014

Gutknecht, Ingo

Vesta vom Fuchsberg

DD

224395

172

18.01.2014

Meyer, Haiko


Verbandsjugendprüfung (VJP)

11.04.2015 bei Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Xanto vom Oechtringer Forst

DD

225062

75

21.03.2014

Hüners, Bernd

Bailey von Laon

DL

440/14

72

04.06.2014

Schulz, Michael

Vesta vom Fuchsberg

DD

224395

71

18.01.2014

Meyer, Haiko

Micke von Haus Weinacht

DD

21216

69

30.05.2014

Samardzija, Marko

Ayk vom Wilseder Berg

DK

0676/14

68

05.04.2014

Gutknecht, Ingo

Christo von der Reiterstadt

DD

225514

50

09.05.2014

Meier, Heinrich


Herbstzuchtprüfung (HZP)

13.09.2014 um Lüdersburg

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Isabella vom Kalkrieser Berg

DK

0899/13

196

02.05.2013

Sascha Schmitt

Igor vom Kalkrieser Berg

DK

0895/13

196

02.05.2013

Sascha Schmitt

Colt Contiomagus

DK

0062/14

186

16.10.2013

Maik Berger

Briskah

von der Moorwiese

DD

221274

186

22.12.2012

Georg Heidenecker

Bosco vom Horster Kreis

UV

13-UK-5022

179

03.06.2013

Andreas Thon

Gina vom Kibitzmoor

DD

223356

176

23.07.2013

Günter Hauschildt


Verbandsjugendprüfung (VJP)

13.04.2014 um Echem

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Oxana v. Forstberg

DD

221195

76

13.12.2012

D. Oldenburg

Wespe v. Oechtringer Forst

DD

222006

70

17.03.2013

I. Radnojic

Hanka vom Wilstedter Moor

DD

221863

70

05.03.2013

C. W. Wolle

Wanda v. Oechtringer Forst

DD

222004

68

17.03.2013

C. Lilienthal

Gismo v. Baaken

DD

223178

67

08.06.2013

W. Williges

Fiete v. Baaken

DD

222046

65

15.03.2013

R. Herbst


Verbandsschweißprüfung (VSwP)

26.10.2013 in Boltersen

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Amalie v. Kiekeberg

WK

481/07

1. Preis

26.04.2007

Dr. I. Schalwat

Düwel v. d. Karthane

DD

214469

2. Preis

24.06.2010

D. Olschewski

Barney a. d. Katzenkuhle

DD

203421

2. Preis

13.03.2007

F. Fietz


Verbandsgebrauchsprüfung (VGP)

28./29.10.2013 um Rullstorf

Hund

Rasse

ZB-Nr.

Punkte

Wurfdatum

Führer

Myrthe v. Hinschen-Hof

DK

0336/12

2.Preis

311 Pkt.

31.12.2011

E.-O. Heitmann

Lorbas v. Hinschen-Hof

DK

0321/12

2.Preis

306 Pkt.

28.12.2011

U. Hahn

Ella vom Baaken

DD

216518

3.Preis

289 Pkt.

06.04.2011

F. Baaken


Herbstzuchtprüfung (HZP)

22.09.2012 um Lüdersburg

Hund

Rasse

Punkte

Wurfdatum

Führer

Uschi IV vom Donaueck

DD

188 Pkt.

17.04.2011

Igor Radonjic

Bandit vom Nordstrand

DD

170 Pkt.

19.01.2011

Willi Frank

Thasjani`s Hunter

UK

169 Pkt.

27.03.2011

Susanne Reese-Petersen

Amica v. d. Schoorwisch

DK

169 Pkt.

01.01.2011

Michael Danne